В Мурманске задержали 21-летнюю интернет-мошенницу

25 декабря 2014 в 12:48, Мурманск
В дежурную часть с заявлением о совершении мошенничества обратилась жительница Первомайского округа города Мурманска.

Потерпевшая пояснила, что в популярной социальной сети нашла информацию о продаже сувенирной продукции ручной работы. Связавшись с продавцом, девушка договорилась о приобретении декоративных подушек. Собеседница за изготовление товара попросила предоплату. Покупательница согласилась, встретилась с незнакомкой и передала ей деньги. Однако спустя неделю заказ не получила, а продавец перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемой в мошенничестве. 21-летняя мурманчанка была задержана полицейскими и доставлена в дежурную часть. Ранее в поле зрения правоохранительных органов девушка не попадала.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемая может быть причастна к совершению иных аналогичных преступлений на территории областного центра.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter