В Мончегорске прошли областные соревнования "Серебряные коньки"

25 декабря 2014 в 12:14, Мончегорск
В Мончегорске прошли областные соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки» и Кубок федерации Мурманской области по конькобежному спорту.

Соревнования «Серебряные коньки» для юношей и девушек младшего возраста являлись отборочными для попадания в сборную области. Пять мальчиков и пять девочек, показавших лучшие результаты, в течение всего сезона будут представлять наш регион на всероссийском уровне.

- Соревнования в Мончегорске - основные отборочные соревнования для спортсменов младшего возраста. А чтобы и другие дети стартовали, мы проводим Кубок федерации Мурманской области. Старты юным спортсменам в начале сезона просто необходимы, - рассказала главный судья соревнований Наталья Зыкина.

В соревнованиях участвовали около 80 спортсменов из Мончегорска, Оленегорска и Мурманска - городов, где еще сохранились отделения конькобежного спорта в ДЮСШ. Из-за пределов области приехали спортсмены из Петрозаводска.

- У нас в Карелии льда еще нет, поэтому для нас это первый старт в новом спортивном сезоне. Спасибо местной спортивной школе за приглашение поучаствовать в соревнованиях и отлично подготовленный лед. Мы такого у себя никогда не видим, да и беговой дорожки попросту нет - катаемся в хоккейной коробке, - отметил тренер-преподаватель ДЮСШ-6 Петрозаводска Виктор Ниязов.

По итогам соревнований «Серебряные коньки» первое место в командном зачете заняли мурманчане, оленегорцы - вторые, мончегорцы на третьем месте.

- Дети показатели неплохие результаты, многие улучшили свои результаты по сравнению с прошлым сезоном. Видно, что у детей хорошая была летняя подготовка, - отметила Наталья Зыкина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter