Житель Кандалакши угрожал сожительнице и ударил полицейского

25 декабря 2014 в 08:56, Кандалакша
Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» за применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей, задержан житель города, 1989 года рождения.

На пульт оперативного дежурного поступил звонок с просьбой о помощи из квартиры дома по улице Фрунзе. К наряду вневедомственной охраны, прибывшему по вызову, обратилась девушка с просьбой защитить ее от сожителя, который высказывал угрозы в ее адрес.

Мужчина, также находившийся в квартире, воспрепятствовал действиям полицейских и нанес одному из них удар кулаком в область груди.

Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Им оказался неработающий, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности молодой человек, 1989 года рождения.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. За применение насилия в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter