Госавтоинспекция призывает жителей Мурманской области активнее пользоваться порталом "Госуслуг"

25 декабря 2014 в 08:53, Мурманская область
Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится работа по повышению качества оказываемых населению государственных услуг, для получения которых необходимо зарегистрироваться на Едином портале в сети Интернет и оставить там электронную заявку. В число услуг, которые можно получить подобным образом, входят и необходимые всем автолюбителям - регистрация и снятие с учета транспортного средства, замена водительского удостоверения. С помощью данного портала водитель сможет быстро и оперативно посмотреть наличие у него неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения и оплатить их, не выходя из дома.

Данный интернет-ресурс удобен в использовании и создан специально для граждан, желающих сэкономить свое личное время. Главное условие для получения государственных услуг - регистрация на сайте. После этого достаточно только определиться с датой и временем получения услуги. В настоящее время воспользоваться Единым порталом госуслуг можно не только с персонального компьютера, но и с мобильного телефона.

Подача заявки на получение государственных услуг, оказываемых подразделениями ГИБДД, может осуществляться с сайта Госавтоинспекции www.gibdd.ru.

Для этого необходимо найти на сайте раздел «Госуслуги» и далее система сама перенаправит гражданина в соответствующий раздел Портала www.gosuslugi.ru. После этого необходимо активизировать вкладку «получить госуслугу» и пошагово выполнять предложенные действия. По окончании заполнения заявка поступает в соответствующее подразделение ГИБДД, где специалист ее подтверждает или отклоняет. О решении вы узнаете из поля «статус». Также с помощью СМС-сообщения или электронной почты заявитель получит уведомление о месте и времени оказания услуги. Ему останется только прийти в назначенное время в подразделение ГИБДД, подойти к специально выделенному окошку и получить необходимую услугу без очереди.

Более подробно о государственных услугах, предоставляемых подразделениями ГИБДД УМВД России по Мурманской области можно ознакомиться в соответствующем разделе официального сайта УМВД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter