В Кольском районе предпринимательница взяла кредит по паспорту своей клиентки

24 декабря 2014 в 15:26, Ковдор
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении кредитного учреждения.

В полицию обратилась жительница района с просьбой о помощи. По ее словам, некоторое время назад она оформляла кредит в одном из коммерческих банков. Свои кредитные обязательства женщина добросовестно выполняла, платежи вносила регулярно. Тем не менее некоторое время назад банк увеличил сумму ежемесячных выплат.

Выяснилось, что на имя заемщицы был оформлен второй кредит. Однако потерпевшая заверила полицейских, что новый кредит не оформляла и никаких документов не подписывала.

Сотрудники полиции выяснили, что в одном из офисов банка неизвестная злоумышленница, предъявив ксерокопию паспорта потерпевшей, оформила кредит в сумме 32 тысячи рублей и присвоила полученные от банка деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемая в мошенничестве была установлена. Жительница поселка, 1967 года рождения, являясь индивидуальным предпринимателем, принимала у населения заказы на установку новых окон. Попав с сложную финансовую ситуацию, женщина воспользовалась паспортом одной из бывших клиенток для получения денег в банке.

Ввозбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК России «Мошенничество».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter