Антинаркотическая комиссия Североморска намерена усилить работу с руководителями развлекательных заведений

24 декабря 2014 в 15:03, Североморск
В повестке дня заключительного в этом году заседания Антинаркотической комиссии администрации ЗАТО г.Североморск значилось всего три вопроса. О наркологической ситуации в ЗАТО г.Североморск доложил старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Мурманской области Анатолий Теплов. Он же высказал предложения по снижению наркоугрозы. Если говорить в целом, то в настоящее время на территории всей области наркологическая ситуация характеризуется, как предкризисная.

Наблюдается рост числа людей, употребляющих наркотики, количества изымаемых из оборота запрещенных веществ, и связанных с этим преступлений. Сегодня каждое 6-ое преступление происходит именно в сфере незаконного оборота наркотиков. В ЗАТО г.Североморск ситуация немного лучше, наблюдается даже небольшое снижение показателей, однако, как отмечают специалисты, расслабляться не стоит.

В целях снижения наркоугрозы на территории ЗАТО г.Североморск с 1 по 10 декабря 2014 года была проведена традиционная широкомасштабная акция «Декада SOS». В ней приняли участие все субъекты профилактики, особые слова благодарности были высказаны в адрес Управления образования, Управления культуры и международных связей и североморской ЦРБ. По информации ответственного секретаря Антинаркотической комиссии, начальника отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск Эдуарда Миронова, в настоящее время формируется сводный отчет, который будет доведен до сведения всех членов комиссии.

Также было высказано предложение проводить профилактическую работу планомерно в течение всего года, чтобы акция «Декада SOS» была своеобразным подведением итогов всех мероприятий. С этой целью в начале будущего года начнется составление плана профилактической работы на 2015 год.

Кроме того, членами комиссии были высказаны предложения по совместной работе с членами Городского ученического парламента, которые во время встречи с Главой ЗАТО г.Североморск Александром Абрамовым и Главой администрации Ириной Нориной живо интересовались профилактической работой, а также члены комиссии намерены усилить работу с руководителями развлекательных заведений.

В заключение заседания члены Антинаркотической комиссии утвердили план работы на будущий год. В него включены 4 заседания, в рамках которых с докладами выступят все субъекты профилактики, в том числе представители реабилитационных центров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter