В Мурманске в Доме Дружбы прошла праздничная встреча национально-культурных объединений

24 декабря 2014 в 14:49, Мурманск
20 декабря в преддверии Нового года представители Дома Дружбы Мурманской области собрались вместе в празднично украшенном зале, чтобы рассказать о своих новогодних традициях, угостить национальными блюдами и вместе подвести итоги уходящего года. На праздник в Дом Дружбы пришли представители разных национально-культурных объединений.

Украинские колядки, литовские, азербайджанские, узбекские танцы, песни на русском, чувашском, молдавском, украинском языках порадовали гостей в предновогодний вечер. Украшением праздника стало выступление «саамской звездочки» Алины Агеевой и ее бабушки Анфисы Максимовны – председателя родовой общины «Мохкйок» с танцевальной композицией «Узоры тундры».

Организаторами праздника была подготовлена обширная программа. Не обошлось предновогоднее мероприятие без традиционных национальных блюд и угощений, которые в изобилии были представлены на праздничном столе.

Организаторами мероприятия выступил Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области совместно с Региональным центром гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter