Житель Мурманска ограбил припаркованный автомобиль

24 декабря 2014 в 13:57, Мурманск
В областном центре сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в хищении имущества из салона автомобиля.

30-летний мурманчанин обратился в полицию с заявлением о краже из салона его машины, припаркованной у дома по улице Радищева, дорогостоящей цифровой техники.

Полицейскими в ходе проверки было установлено, что злоумышленник проник в салон машины через незапертую дверь и похитил оттуда автомагнитолу, радар-детектор, видеорегистратор и навигатор.

При проведении ряда специальных мероприятий оперативниками личность подозреваемого была установлена. Им оказался 32-летний уроженец города Мурманска. Ранее северянин уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершения краж, грабежей и угонов.

Злоумышленник сотрудниками полиции был задержан и признался в содеянном. Он рассказал, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter