В Печенгском районе многодетную мать незаконно наказали штрафом за нарушение тишины

24 декабря 2014 в 12:37, Печенга
В прокуратуру Печенгского района поступило обращение местной жительницы, имеющей на иждивении 3-х несовершеннолетних детей. Женщина обжаловала решение административной комиссии муниципального образования Печенгский район Мурманской области.

Проверка показала, что женщина была привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.6 Закона Мурманской области "Об административных правонарушениях" № 401-01-ЗМО от 06.06.2003, т.е. нарушение тишины и спокойствия граждан, ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3200 рублей.

Прокуратура выявила многочисленные существенные нарушения административного законодательства, допущенные административной комиссией при вынесении вышеуказанного постановления.

По итогам проверки прокуратурой района принесён протест на постановление административной комиссии, который был направлен для рассмотрения по существу в Печенгский районный суд Мурманской области. Решением районного суда постановление административной комиссии, вынесенное в отношении женщины, оставлено без изменения, протест прокурора района без удовлетворения.

Прокуратура района, не согласившись с принятым судебным решением, проявив принципиальную позицию, подготовила протест на решение Печенгского районного суда и направила его в Мурманский областной суд. Решением Мурманского областного суда судебный акт первой инстанции отменён, производство по делу прекращено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter