УК ЗАТО Александровск накажут за несоблюдение порядка утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп

24 декабря 2014 в 11:56, Гаджиево
Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка деятельности управляющих организаций ЗАТО г. Заозерска (МКУ "Служба заказчика") и г. Гаджиево ЗАТО Александровск (ООО "Каскад").

В результате проверки установлено, что указанными управляющими организациями не исполняются требования законодательства, регламентирующего порядок обращения с ртутьсодержащими отходами.

Так, в ЗАТО г. Заозерск и г. Гаджиево места для сбора и временного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп, поступающих от потребителей, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений многоквартирных жилых домов не организованы, передача отработанных ртутьсодержащих ламп специализированной лицензированной организации не обеспечена.

Также, отсутствуют инструкции по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, лица, ответственные за обращение с ртутьсодержащими отходами, не назначены, информирование населения о порядке сбора отработанных ртутьсодержащих ламп не производится.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой направлено 2 исковых заявления в суд, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter