В Мурманской области подведены итоги конкурса «Полиция Заполярья слушает!»

24 декабря 2014 в 11:18, Мурманская область
В УМВД России по Мурманской области определены победители конкурса профессионального мастерства «Полиция Заполярья слушает!», проводимого среди сотрудников дежурных частей органов внутренних дел региона.

Целью проведения данной акции стало повышение эффективности деятельности дежурных частей по реагированию на сообщения о преступлениях, происшествиях и правонарушениях, выявление имеющихся недостатков в работе «дежурок», а также мониторинг общественного мнения о деятельности данных подразделений.

Дежурная часть органов внутренних дел - это "лицо" полиции. В обязанности подразделения входит оперативное управление силами и средствами по реагированию на преступления, организация их раскрытия «по горячим следам».

Набрав номер «02», граждане общаются именно с сотрудниками дежурной части, которые готовы принять информацию и оперативно организовать работу. По грамотному и вежливому поведению сотрудников дежурных частей, по их внимательному отношению к проблемам, по умению профессионально разобраться в ситуации и оказать помощь, граждане зачастую судят о работе полиции в целом.

Для жителей, желающих принять участие в голосовании, на сайте УМВД России по Мурманской области была размещена специальная анкета. Заполнили ее и прислали свои ответы более 210 человек. Опрос показал, что граждане видят функции сотрудников подразделения в оказании экстренной помощи и правовых консультаций, предоставлении сведений информационного плана, например, контактных данных других служб.

В целом работу дежурных частей жители области оценивают положительно. Жалоб не поступило, а вот предложения были. В частности - сделать ремонт в помещениях подразделений, увеличить численность их сотрудников и даже увеличить им заработную плату.

Помимо граждан, работу дежурных частей полиции в городах и районах области оценивало профессиональное жюри. Участники конкурса соревновались в двух номинациях «Лучший дежурный Заполярья» и «Доступность – наш девиз, законность – наше кредо!». В итоге победителей определяли, исходя из количества положительных отзывов, а также суммы набранных баллов.

По итогам конкурса в номинации «Лучший дежурный Заполярья» 1-е место занял оперативный дежурный ОМВД России по городу Мончегорску майор полиции Андрей Остроумов. 2-е место – оперативный дежурный отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» капитан полиции Вячеслав Мамаев. 3-е место присуждено помощнику оперативного дежурного МО МВД России «Апатитский» старшине полиции Андрею Романову.

В номинации «Доступность – наш девиз, законность – наше кредо!» призовые места были распределены следующим образом: 1-е место досталось дежурной части ОМВД России по городу Мончегорску, 2-е место - дежурной части ОМВД России по Кольскому району, 3-е место заняла дежурная часть МО МВД России «Апатитский».

За добросовестное выполнение служебных обязанностей победители конкурса будут поощрены правами начальника УМВД россии по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter