В Ковдоре после четырёхмесячного перерыва начал работать единственный в городе плавательный бассейн «Чайка»

26 октября 2005 в 12:25, Ковдор
В Ковдоре после четырёхмесячного перерыва начал работать единственный в городе плавательный бассейн «Чайка». За летнее время в аквапавильоне спортивного сооружения строители выполнили большой объём работ. Финансирование и часть работ осуществлял Ковдорский ГОК.
Плавательный бассейн «Чайка» был построен в 1972 году. Спустя 12 лет руководству спорткомплекса удалось произвести замену кафельной плитки в чаше бассейна. Это был последний крупный ремонт спортивного сооружения.
За все годы работы в бассейне производились только мелкие косметические ремонты. Ветшало здание, большая внешняя стена аквапавильона давала трещины, тем самым, пропуская внутрь морозную свежесть северной зимы. Кафель в чаше бассейна со временем поменял свою окраску и стал темным, придавая мутный тон воде.
Директор спорткомплекса «Ковдорский» Виктор Леонов рассказал: «Были замечания со стороны СЭС, посетители жаловались на частые порезы о плохую, некачественную плитку. Сейчас все будут довольны. Плитка новая, хорошая. Я думаю, что травм больше не будет».
В прошлом году в павильоне была отремонтирована стена и заменены витражи современными стеклопакетами. Но достаточной теплоизоляции это не дало. Этим летом строители применили новую технологию по утеплению - запенивание стены. Это запенивание обладает и изолирующим свойством и утепляющим.
Появились в плавательном бассейне дополнительные услуги, такие как прокат шапочек, очков и ласт. Начинающим предложат доски для плавания. В фойе работает буфет, где можно купить не только выпечку и кофе, но и отведать полезный кислородный коктейль.
Плавательный сезон в Ковдорском бассейне «Чайка» только открылся, и простоев из-за отсутствия посетителей ещё не было. Удобный график работы устраивает всех. Ранним утром в бассейне можно зарядиться бодростью на весь рабочий день, также вечером снять усталость от работы. А днём ребятня с большим азартом резвится на просторах плавательных дорожек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter