В Апатитах школьник ограбил прохожего

24 декабря 2014 в 10:43, Апатиты
Полицейскими МО МВД России "Апатитский" до поступления обращения от потерпевшего задержан подозреваемый в грабеже.

Сотрудники патрульно-постовой службы, дежурившие на маршруте патрулирования, заметили на одной из улиц города бегущего молодого человека. Полицейские остановили его и, выясняя обстоятельства, установили, что данным молодым человеком несколько минут назад был совершен грабеж. У случайного прохожего он открыто похитил дорогостоящий мобильный телефон.

Сотрудники ППС вместе со злоумышленником проследовали на служебной машине к месту происшествия - на улицу Фестивальную. Там они обнаружили потерпевшего, который еще не успел сделать соответствующее заявление в полицию.

Потерпевший, 1994 года рождения, рассказал, что на улице к нему подошел незнакомый молодой человек, вступил в разговор и попросил поближе посмотреть мобильный телефон «Айфон», стоимостью 15 тысяч рублей. Взяв телефон в руки, злоумышленник убежал.

Похищенное имущество было изъято. Личность подозреваемого полицейскими была установлена. Им оказался учащийся одной из школ города, 1999 года рождения.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Максиальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter