Губернатор Мурманской области приняла участие в заседании Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия»

24 декабря 2014 в 09:38, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в расширенном совместном заседании Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия».

В ходе заседания руководство «Единой России» во главе с председателем партии, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым обозначило основные приоритеты работы на будущий год, исходя из задач, поставленных в Послании Федеральному Собранию Президентом РФ Владимиром Путиным.

Как подчеркнул Дмитрий Медведев, важнейшая из них – выполнение социальных обязательств.

«Это главное наше обязательство, – отметил Дмитрий Медведев. – Все остальное может подождать».

По словам Дмитрия Медведева, текущая ситуация в экономике потребует точных взвешенных решений, Правительство России контролирует ситуацию, при этом придется оперативно реагировать на многие трудности, перейти на режим «ручного управления».

Комментируя задачи, поставленные лидером партии премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что Правительство Мурманской области исходит из безусловного сохранения финансирования и выполнения социальных обязательств, что отражено в бюджете региона.

«Несмотря на сокращение расходной части, мы сохранили социальную направленность бюджета. Финансирование всех отраслей социальной сферы – это 68 процентов бюджета региона на 2015 год. Из них 8 млрд рублей – конкретные меры социальной поддержки северян», – сообщила Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter