Житель Полярного предстанет перед судом за избиение сотрудницы охраны на КПП

24 декабря 2014 в 08:38, Полярный
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30 – летнего жителя города Полярный. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в дневное время 6 октября 2014 года командир отделения ВОХР, находясь на суточном наряде на территории КПП г. Полярный, осуществляла обязанности по контролю за соблюдением пропускного режима на территорию ЗАТО Александровск в г. Полярный. В ходе проверки паспорта, предъявленного обвиняемым, командиром отделения выявлено отсутствие в нем некоторых страниц.

Мужчине было предложено выйти из автомобиля и дождаться сотрудников полиции, для дальнейшего разбирательства по существу. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не повинуясь законным требованиям командира отделения ВОХР, попытался самовольно покинуть территорию КПП, однако старший смены контролеров, исполняя служебные обязанности, попросила его не покидать КПП г. Полярный. Обвиняемый, не подчинившись требованиям старшего смены контролеров, попытался пересечь территорию контрольно-пропускного пункта, чтобы попасть на территорию ЗАТО Александровск в г. Полярный. С целью предотвратить правонарушение, командир отделения ВОХР преградила ему путь. Осознавая, что перед ним находится сотрудник отделения ВОХР при исполнении служебных обязанностей, обвиняемый схватил ее правой рукой за шею, а левой нанес удар в область лица.

Дальнейшие противоправные действия обвиняемого были пресечены контролерами отряда военизированной охраны (обеспечения особого режима ЗАТО Александровск) по контрольно-пропускному пункту г. Полярный.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter