Литературная встреча «Читающий Мурманск»

23 декабря 2014 в 14:49, Мурманская область
Мурманск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и галерея искусств «Светотень» приглашают мурманчан на литературную встречу «Читающий Мурманск». Участники узнают промежуточные результаты буккроссинг-проекта от Tele2 «Читающий Мурманск» и послушают истории из книги Джанни Родари «Сказки по телефону» в исполнении мурманской актрисы Екатерины Ефремовой.

Литературная встреча 25 декабря начнется в 19:00 в галерее искусств «Светотень». В начале мероприятия представители компании Tele2 подведут предварительные итоги проекта по обмену книгами «Читающий Мурманск».

Напомним, проект «Читающий Мурманск» был запущен летом этого года. Он призывает участников извлечь забытые книги с полок и подарить им вторую жизнь. В ходе проекта компания объединила активных людей, готовых делать городскую жизнь лучше.

На протяжении практически семи месяцев в салоне связи Tele2 на пр. Ленина, д. 74 в специальном шкафу жители города оставляли книги для других или меняли их на чужие. Теперь этот книжный шкаф будет установлен в галерее «Светотень», которая подхватила эстафету буккроссинга. Часы работы галереи указаны на ее странице в социальной сети «ВКонтакте».

Сразу после подведения промежуточных итогов проекта в этот день гости в уютной и теплой обстановке «Светотени» послушают чтение известной актрисы Мурманского областного театра кукол Екатерины Ефремовой.

Екатерина почитает для всех истории из книги Джанни Родари «Сказки по телефону», а после слушатели смогут обсудить свои впечатления за чашкой чая. Гости литературного чтения получат в подарок закладки для книг.

«Галерея искусств» находится в Мурманске по адресу по адресу: ул. Софьи Перовской, д. 25/26 (вход со двора, цокольный этаж). Участие бесплатно.

Алексей Касаткин, и.о. регионального исполняющего директора Tele2 Мурманск:
«Чтение – это не просто способ получения информации, это процесс, способный сделать из человека личность, умеющую чувствовать, сопереживать, мыслить независимо. Мы хотим напомнить людям, какое это наслаждение – читать. Так мы поддерживаем активных людей, которые разделяют ценности нашей компании и делают городскую жизнь Мурманска разнообразнее и лучше».

Екатерина Ефремова, актриса Мурманского областного театра кукол:
«Идея поддержать интерес к живой книге мне очень по душе. Особенно радуют такие проекты в родном городе. Получив предложение принять участие во встрече, я с удовольствием откликнулась, ведь подобный формат мне близок. Теплая, семейная, домашняя атмосфера галереи располагает к тому, чтобы устроиться поудобнее и отправиться в удивительный мир рассказов и сказок. А Джанни Родари поможет нам в этом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter