В Мурманске безработный из Карелии избил приятеля до смерти

23 декабря 2014 в 13:50, Мурманск
В Мурманске полицейскими установлен и задержан подозреваемый в причинении местному жителю телесных повреждений, повлекших его смерть.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Зои Космодемьянской было обнаружено тело мужчины с множественными переломами и повреждениями внутренних органов. От полученных травм потерпевший скончался до приезда медиков.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили всех жильцов подъезда и возможных свидетелей произошедшего. Выяснилось, что телесные повреждения погибшему мог причинить его знакомый. По словам соседей, тот нередко бывал в гостях у мурманчанина.

Подозреваемый в совершении данного преступления – 25-летний неработающий уроженец республики Карелия, - сотрудниками уголовного розыска был задержан. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что травмы приятелю нанес в результате внезапно возникшего между ними конфликта.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter