В Полярных Зорях профобучение безработных будет осуществляться на базе энергетического колледжа

23 декабря 2014 в 13:14, Полярные Зори
В 2015 году профессиональное обучение безработных жителей города Полярные Зори будет осуществляться на базе Полярнозоринского энергетического колледжа в соответствии с заключаемыми городским Центром занятости населения договорами. Профобучение будет организовано по таким программам, как продавец и контролер-кассир, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, секретарь руководителя, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, делопроизводитель, повар.

Процесс обучения безработных граждан будет носить интенсивный и краткосрочный характер (не более трёх месяцев). Успешное завершение профессионального обучения будет подтверждено документами установленного образца - дипломом, свидетельством, удостоверением, сертификатом.

Такая информация прозвучала в ходе встречи сотрудников Центра занятости населения Полярных Зорь с безработными жителями города, посвящённой профессиональному образованию и дополнительному профессиональному образованию в 2015 году.

В рамках встречи сотрудники городского Центра занятости населения познакомили безработных граждан с нормами российского законодательства о профессиональном обучении и профессиональном образовании по направлению органов службы занятости, уточнили, когда безработные граждане могут пройти обучение и кто в приоритетном порядке имеет право получить эту услугу.

Профессиональное обучение – одна из наиболее действенных форм активной политики занятости, которая позволяет снизить напряженность на рынке труда. Основная цель профобучения – профессиональная подготовка и переподготовка, повышение квалификации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter