В зеленоборской колонии осужденных будут учить рисовать

23 декабря 2014 в 09:16, Зеленоборский
Исправительная колония № 20, школа при колонии и Детская школа искусств г. Кандалакша заключили трёхсторонний договор о сотрудничестве.

В рамках данного взаимодействия на базе школы при учреждении будут организованы экспресс-курсы «Основы классического рисунка», рассчитанные на тех осуждённых, кто еще только знакомится с миром изобразительного искусства.

В течение двух месяцев все желающие постигнут азы классического рисунка под руководством опытного преподавателя художественной школы.

В программу курсов входят теоретические вопросы и практическая отработка навыков. Ученики получат представление об истории классического рисунка, о многообразие техник и приемов в работе над ним, узнают о выдающихся шедеврах в этой области. Практическая часть курса позволит частично освоить технические приемы и навыки рисования.

Занятия с обучающимися пройдут в очно-дистанционной форме. В школе при колонии функционирует кабинет для проведения интерактивных занятий, оборудованный интерактивной доской и мультимедийным комплектом, имеется возможность выхода в Интернет.

Для обеспечения образовательного процесса в колонии изготовлены планшеты для рисования, приобретены необходимые расходные материалы.

Преподаватель художественной школы провела ознакомительное занятие для осуждённых. Сейчас идёт процесс набора слушателей. И уже поступило 5 заявлений о зачислении на курсы. К слову, среди желающих приобрести начальные знания, умения и навыки рисования оказался и сотрудник колонии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter