Оренбуржец задержан в Североморске за грабеж

23 декабря 2014 в 08:46, Североморск
Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной по подозрению в совершении двух грабежей задержан неработающий 26-летний мужчина.

В дежурную часть отдела полиции с сообщением о совершенном в отношении него преступлении обратился житель города, 1984 года рождения.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший рассказал, что у него в гостях находился малознакомый мужчина. Между северянами произошла ссора, в результате которой злоумышленник нанес хозяину квартиры телесные повреждения и открыто похитил мобильный телефон, стоимостью 7 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый в совершении данного преступления - житель Оренбургской области, приехавший в город для трудоустройства. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции по «горячим следам».

Оперативниками установлена причастность задержанного еще к одному аналогичному преступлению. На улице Колышкина он, с применением насилия, похитил деньги и мобильный телефон у местного жителя, 1987 года рождения.

Похищенное имущество изъято полицейскими в ходе обыска. Потерпевшие уже опознали задержанного.

По фактам грабежей возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter