В Мончегорске спортсмены Кольской ГМК провели турнир по мини-футболу

23 декабря 2014 в 08:10, Мончегорск
Здесь состоялся Х традиционный турнир по мини-футболу на призы мини-футбольного клуба «Норильский никель».

В компании «Норильский никель» и Кольской ГМК существует традиция проведения таких широкомасштабных спортивных мероприятий, и эту традицию стараются сохранять. Это позволяет сотрудникам почувствовать себя частью большого дружного коллектива, помогает наладить более тесное взаимодействие между отдельными подразделениями и способствует достижению целей, стоящих перед компанией.

- В 2005 году турнир затевался как межотраслевой, чтобы в нем участвовали представители металлургических и горных предприятий Кольского полуострова.

К нам даже приезжала команда из Киркенеса, где также есть металлургическая промышленность, - рассказал постоянный участник всех десяти турниров, главный горняк Кольской ГМК Иван Беляев. - Изначально турниры проводились в Никеле, последние четыре принимает замечательный, уютный спорткомплекс «Гольфстрим» в Мончегорске.

В юбилейном турнире участвовали команды из Мончегорска, Заполярного, Никеля и Оленегорска. У всех них была возможность сразиться с профессионалами из мини-футбольного клуба «Норильский никель», который выступал вне конкурса.

Уже первый день соревнований обозначил настоящую мужскую борьбу, азарт и накал страстей.

- Я третий раз приезжаю в Мончегорск и могу сказать, что мастерство местных команд постепенно растет. Соперники здесь всегда были очень сильными, - отметил игрок основного состава МФК «Норильский никель» Вадим Цай, ставший в этом году чемпионом мира по мини-футболу среди студенческих команд.

- Конечно, любительские команды уступают нам в классе, в технико-тактической выучке, в физической подготовке, но зато они берут азартом, - констатирует заместитель генерального директора МФК «Норильский никель» Игорь Таганкин.

На турнир в Мончегорск норильчане привезли в основном игроков дублирующего состава, но и у этих молодых и достаточно перспективных футболистов было чему поучиться.

- Турнир с участием профессиональных футболистов - это своеобразный мастер-класс и повышение квалификации для наших игроков, работников компании. Любителям футбола очень приятно играть и общаться с профессионалами, - говорит директор департамента персонала Кольской ГМК Сергей Козлов.

И спортсмены, и зрители, которых на трибунах было немало, получили много позитивных эмоций и возможность пообщаться с коллегами, партнерами и любителями футбола в неформальной обстановке.

Украшением завершившегося турнира стал мастер-класс, который профессионалы провели для воспитанников спортшколы олимпийского резерва Мончегорска. Подрастающая футбольная смена воочию увидела игроков команды мастеров «Норильского никеля» и даже сыграла с ними. На память об этой встрече у ребят останутся сувениры с символикой клуба, а также спортивная форма и мячи, подаренные профессионалами.

- Теперь можно утверждать, что Х юбилейный турнир по мини-футболу удался, - сказал уже по завершении соревнований Сергей Козлов. - Потрясающий спортивный азарт игроков, горящие глаза и воля к победе - тому подтверждение!

Итоги турнира Х традиционного турнира по мини-футболу на призы МФК «Норильский никель»:

Команды ветеранов

1 место - «Мончегорск»

2 место - «Оленегорск»

3 место - «Заполярный»

4 место - «Никель»

Взрослые команды

1 место - «Мончегорск»

2 место - «Никель»

3 место - «Заполярный»

Общекомандный зачет

1 место - «Мончегорск»

2 место - «Заполярный»

3 место - «Никель»

4 место - «Оленегорск»

Лучшие игроки турнира:

Команды ветеранов

Лучший игрок - Анатолий Мельников («Мончегорск»)

Лучший вратарь - Николай Бизунов («Оленегорск»)

Лучший защитник - Андрей Колюшкин («Никель»)

Лучший нападающий - Алексей Синицин («Заполярный»)

Взрослые команды

Лучший игрок - Михаил Федоров («Мончегорск»)

Лучший вратарь - Сергей Дерябин («Заполярный»)

Лучший защитник - Дмитрий Федоров («Мончегорск»)

Лучший нападающий - Алексей Крынин («Никель»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter