В Североморске-3 будут строить новый детсад

23 декабря 2014 в 07:31, Североморск
Радостное событие для жителей п.Североморск-3 состоялось в минувшую субботу. В районе амбулатории была установлена табличка «Здесь будет новый детский сад», символизирующая начало долгожданного строительства.

О непростой в гарнизоне ситуации с детскими садами известно многим, ведь перейдя из собственности Министерства обороны РФ в ведение муниципалитета, существующие детские сады просто будут закрыты, как несоответствующие нормам и требованиям.

Поэтому было принято решение о строительстве в п.Североморск-3 детского сада, до открытия которого существующие дошкольные учреждения продолжили бы работать в прежнем режиме. Однако начало стройки было сорвано из-за того, что подрядчики нарушили сроки подготовки проектно-сметной документации. На сегодняшний же день проект готов, также проведен конкурс на строительство и определен подрядчик. Им стала строительная компания «ИМПЕКС-СТРОЙ».

- Мы уже готовы начать строительство, - заявил представитель подрядчика. - Рабочие вместе с техникой въедут на место в ближайшие дни. Перед строительством мы займемся подготовкой площадки, в частности, сносом нескольких пустующих зданий.

Финансирование строительства детского сада ведется из федерального бюджета, участвует в процессе и местный бюджет по принципу софинансирования.

- Это событие, действительно, долгожданное, - отметили Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина. - Надеемся, что строительство будет идти строго по графику. На все работы отведено 19 месяцев. Строительство этого детского сада на 220 мест должно полностью решить вопрос обеспечения малышей п.Североморск-3 местами в дошкольных образовательных учреждениях.

В ознаменование начала строительства на месте будущего детского сада Александром Абрамовым, Ириной Нориной, представителями Северного флота, Совета депутатов ЗАТО г.Североморск, городской администрации была установлена яркая табличка «Здесь будет новый детский сад».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter