В Мурманской области население и бизнес должны быть застрахованы от экономических потрясений

23 декабря 2014 в 07:19, Мурманская область
Сохранить социальную стабильность, чтобы и население, бизнес были застрахованы от потрясений в текущей экономической ситуации: такую задачу губернатор Мурманской области Марина Ковтун поставила сегодня перед региональным кабинетом министров в ходе заключительного в уходящем году оперативного совещания.

Глава региона Марина Ковтун поручила своим заместителям, руководителям исполнительных органов власти Мурманской области проводить регулярные встречи с предпринимателями, особенно с представителями малого и среднего бизнеса, чтобы оказать им помощь в административных, правовых вопросах, возможно, предусмотреть дополнительные меры государственной поддержки. Кроме того, Марина Ковтун поручила провести встречи с представителями банковских структур, чтобы убедиться в устойчивости экономики.

«Структура нашей экономики в таких условиях проявляет устойчивость, у нас небольшая зависимость от импорта. Тем не менее, изменения заставят многих скорректировать свои инвестиционные программы, малые инвестпрограммы.

Надо посмотреть, какие меры государственной поддержки мы сможем предоставить и как расставить приоритеты. В нынешних экономических условиях наша задача – сохранить социальную стабильность, чтобы и население, и бизнес были застрахованы от потрясений», – отметила Марина Ковтун, добавив, что именно такие сигналы гражданам России и представителям государственной власти, в том числе региональной, обозначил в ходе ежегодной большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин. По мнению Марины Ковтун, именно они должны стать руководством к действию в 2015 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter