Жителя Североморска будут судить за попытку убить знакомого

22 декабря 2014 в 13:05, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, обвиняемый находился в одной из квартир по улице Душенова в г. Североморске и распивал спиртные напитки в компании своих знакомых. В связи с имевшими место долговыми обязательствами, между ним и одним из гостей возник конфликт, в результате которого обвиняемый умышленно, с целью лишения жизни, нанес потерпевшему не менее одного удара ножом в область грудной клетки. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены находящимися в квартире лицами.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter