Жителя Кандалакши отправили в колонию на 7 лет за попытку убить супругу

22 декабря 2014 в 13:00, Кандалакша
Собранные следственным отделом по г. Кандалакша доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Андрея Негодина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, 27 марта 2013 года Негодин, находясь в отделении одного из филиалов ОАО «Сбербанк» города Кандалакши, с целью совершения убийства нанес одной из сотрудниц несколько ударов ножом в область грудной клетки. Однако довести до конца преступный умысел не смог, так как его противоправные действия были пресечены посетителем, находящимся в указанный момент в отделении «Сбербанка». После совершения преступления Негодин скрылся с места происшествия. Потерпевшая в тяжелом состоянии доставлена в ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ».

В ходе проведения совместно с сотрудниками полиции первоначальных неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день Негодин задержан по подозрению в совершении преступления. Следствием установлено, что потерпевшая является его супругой.

На период предварительного следствия в отношении Негодина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании с Негодина 800 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter