В Мурманске задержан серийный похититель мобильных телефонов

22 декабря 2014 в 12:25, Мурманск
Сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя города Мончегорска, подозреваемого в серии краж из салонов сотовой связи областного центра.

В полицию поступило несколько сообщений от сотрудников магазинов по продажам цифровой техники о краже имущества.

Так, на улице Лобова неизвестный молодой человек обратился к продавцу с просьбой показать ему несколько моделей мобильных телефонов. Когда девушка ушла за очередным товаром, мужчина забрал с прилавка два телефона, общей стоимостью 15 тысяч рублей и скрылся.

Из салона связи в центре города неизвестный аналогичным способом похитил телефон стоимостью 20 тысяч рублей, а в Первомайском округе - стоимостью 18 тысяч рублей.

Опросив свидетелей и изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили приметы подозреваемого. При проведении оперативно-разыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска при содействии патрульно-постовой службы злоумышленник был задержан. Ранее житель города Мончегорска, 1985 года рождения, неоднократно привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений и незаконный оборот наркотических средств.

Задержанный признался сотрудникам полиции в совершении еще двух краж техники из магазинов в Октябрьском округе на общую сумму около 50 тысяч рублей. Кроме того, в Ленинском округе областного центра молодой человек под предлогом совершения телефонного звонка похитил мобильный телефон у случайного прохожего.

Похищенное имущество подозреваемый успел продать, а деньги потратить на личные нужды.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter