В Мурманской области наградили лучшие предприятия по охране труда

22 декабря 2014 в 11:45, Мурманская область
В Министерстве труда и социального развития Мурманской области состоялась церемония награждения победителей и лауреатов традиционного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.

Как отметил министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев, конкурс является важным мероприятием, способным привлечь общественное внимание к вопросам охраны труда и необходимости активизации деятельности по созданию комфортных и безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

Напомним, что в 2014 году победителями смотра-конкурса признаны Кольская атомная станция и Оленегорское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области.

Лауреатами конкурса стали:

- Кандалакшская дистанция электроснабжения Октябрьской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД»;
- Княжегубская дистанция пути Октябрьской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» (в производственной сфере);
- детский сад комбинированного вида № 40 г.Мурманска;
- основная общеобразовательная школа № 16 г.Мурманска.

В церемонии награждения приняли участие представители Мурманского областного совета профсоюзов, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области и региональной Государственной инспекции труда.

Победители и лауреаты награждены дипломами и ценными подарками, участники конкурса отмечены благодарностями регионального Министерства труда и социального развития.

В 2015 году предприятия и организации вновь приглашаются к участию в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter