Жительница Мончегорска стала жертвой интернет-мошенника при покупке автомобиля

22 декабря 2014 в 11:38, Мончегорск
Полицейскими в Мурманской области за прошедшие выходные дни зарегистрировано несколько сообщений о мошенничествах, совершенных посредством сети Интернет.

Так, в дежурную часть отдела полиции по городу Мончегорску за помощью обратилась жительница города, 1989 года рождения. Женщина пояснила, что давно планировала приобрести транспортное средство. С этой целью она разыскала на сайте «Авито.ру» объявление о продаже автомобиля «КИА».

Договорившись по телефону о сделке с автором объявления, потерпевшая согласилась перечислить деньги в счет предоплаты товара на карту «продавца». После осуществления перевода в сумме 98 тысяч рублей, связь с предполагаемым владельцем автомобиля прервалась.

Женщина поняла, что в результате мошенничества злоумышленник обманным путем завладел ее деньгами, и обратилась в полицию. Денежные средства, как установили полицейские, были переведены потерпевшей через терминал на банковский счет физического лица. По данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативно-проверочные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter