В Апатитах задержали педофила

22 декабря 2014 в 07:51, Апатиты
Сотрудниками полиции в городе Апатиты Мурманской области в результате реализации масштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан местный житель, подозреваемый в совершении развратных и иных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек.

Полицейским стало известно, что в течение некоторого времени неизвестный на территории города Апатиты совершал действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Всего нескольких дней потребовалось полицейским во взаимодействии с сотрудниками иных правоохранительных структур, чтобы установить личность и местонахождение злоумышленника и задержать его.

В мероприятиях задействовалось более ста сотрудников МО МВД России «Апатитский», близлежащих органов внутренних дел, а также Управления МВД России по Мурманской области. Работа по установлению личности и местонахождения злоумышленника, установлению всех обстоятельств произошедшего осуществлялась в круглосуточном режиме.

За это время полицейскими было опрошено более 3 тысяч граждан. Со слов потерпевших и свидетелей были созданы рисованные портреты злоумышленника, которые были переданы всем дежурным нарядам полиции. Проверено более 50 лиц, схожих по приметам с подозреваемым. Осмотрены технические помещения, чердаки и подвалы города, отработана прилегающая к местам совершения преступлений территория.

В результате грамотных профессиональных действий сотрудников полиции подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений был установлен и задержан.

На основании собранных материалов принято процессуальное решение. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Совершение действий сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста в соответствии с действующим законодательством наказывается лишением свободы на срок до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter