Фильм про оборону Мурманской области снимают в Крыму

21 декабря 2014 в 13:10, Мурманская область
В следующем году Россия будет масштабно отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Приготовления идут полным ходом, и уже начались съемки четырехсерийного художественного фильма, как не давало себя сломить Заполярье в тяжелые годы войны. Рабочее название - "Черные бушлаты".

Военно-историческую ленту решили снимать не в Мурманской области, а Керчи. По словам авторов картины, местные крымские виды наиболее похожи на летние пейзажи Кольского полуострова.

- Снимают «мурманские виды» в двух живописных бухтах пригородного села Золотое. Это скалистое побережье Казантипского залива Азовского моря. Еще одной съемочной площадкой стали причалы промышленной окраины Керчи у заброшенного Камыш-Бурунского железорудного комбината. Возводить масштабные декорации практически не понадобилось — за два десятилетия украинской «незалежности» крупнейший индустриальный центр Крыма все еще полон барачным жильем и промышленными развалинами, - сообщает издание Trud.ru.

Сюжет строится вокруг наступления вражеской армии, которое всеми правдами и неправдами отбивают жители Заполярья, понимающие, что не могут отдать важный стратегический объект - порт.

Фильм должен быть показан на телевидение весной 2015 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter