В Кировске мужчина украл у родственников 140 тыс. рублей

19 декабря 2014 в 10:37, Кировск
Сотрудниками отдела полиции по городу Кировску задержан подозреваемый в хищении у родственников денежных средств и документов.

В органы внутренних дел обратился житель города и заявил, что подозревает родственника, который временно проживал в его квартире, в похищении пластиковой карты. С ее счета были сняты деньги в сумме 120 тысяч рублей.

33-летний подозреваемый в хищении скрылся. Он был объявлен в федеральный розыск и задержан оперативными сотрудниками на территории города Перми. После того, как он был доставлен в Мурманскую область, в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что есть основания подозревать его еще в одном преступлении.

Находясь в квартире по улице Олимпийской, злоумышленник похитил документы, принадлежащие пожилой родственнице, 1944 года рождения. Забрав ее паспорт и сберегательную книжку, мужчина с помощью знакомой, которую ввел в заблуждение, снял в банке свыше 20 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что задержанный длительное время нигде не работает, ранее неоднократно судим, систематически употребляет наркотические вещества.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter