У безработного жителя Мурманска полицейские дома нашли гашиш и амфетамин

19 декабря 2014 в 09:37, Мурманск
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что 31-летний неработающий житель Мурманска может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Подозреваемый был задержан оперативниками на улице Хлобыстова. При обыске в его квартире полицейскими было обнаружено и изъято несколько свертков с порошкообразным веществом, которые были направлены на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что в свертках находятся запрещенные к обороту вещества: гашиш массой 0,36 грамма и амфетамин массой 8,3805 грамма.

Ранее, как установлено, злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»). Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого – лишение свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter