В Мурманске для инвесторов и застройщиков прошел круглый стол

19 декабря 2014 в 09:04, Мурманск
Министерством строительства и территориального развития Мурманской области совместно с Минэнерго и ЖКХ Мурманской области и при участии Комитета градостроительства и территориального планирования администрации г. Мурманска для застройщиков, инвесторов, заинтересованных лиц, а также лиц, обращавшихся за получением соответствующих услуг, на базе ЗАО «Инженерный центр» проведен круглый стол: «Школа для застройщика: Административные процедуры в строительстве при получении разрешения, при подключении к инженерным сетям».

Основными вопросами повестки, вызвавшими оживленную дискуссию, стали вопросы получения разрешения на строительство, осуществления межведомственного взаимодействия в режиме «одного окна», осуществления технологического присоединения к инженерным сетям.

Начальник управления Минэнерго и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев представил информацию и ответил на вопросы, связанные с подключением объектов строительства к сетям инженерной инфраструктуры, существующими проблемами и направлениями их решения, возможностью упрощения прохождения соответствующих процедур. Также он информировал собравшихся о внедрении Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, проводимого в целях выявления лучших практик по улучшению инвестиционного климата и их дальнейшего распространения в субъектах Российской Федерации, а также призвал участников Круглого стола присоединиться к этой работе.

Подробные сведения о внедрении Национального рейтинга, а также проект «Дорожной карты» Мурманской области по принимаемым в целях осуществления государственной поддержки ведения предпринимательской деятельности мерам, а также внедрению уже выявленных лучших практик, приведены на Инвестиционном портале Мурманской области по адресу http://invest.gov-murman.ru/investor_guide/na...ting/.

Большую заинтересованность участников и активный диалог вызвал представленный опыт ряда застройщиков по прохождению административных процедур по выдаче разрешения на строительство и проведению строительных работ в целом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter