Власти Североморска и ученический парламент провели предновогоднюю встречу в дружеской атмосфере

19 декабря 2014 в 08:08, Североморск
Сегодня в кафе «Большая перемена», расположенном на ул.Колышкина, состоялась встреча Главы ЗАТО г.Североморск Александра Абрамова, Главы администрации Ирины Нориной и начальника Управления образования Нины Шаровой с представителями Городского ученического парламента.

- Мы очень рады тому, что такие предновогодние встречи стали для нас уже доброй традицией, - отметили ребята.

Они поблагодарили руководителей ЗАТО за открывшиеся кинотеатр "Планета 51", кафе "Юность" и преображение города и поселков к Новому году. Далее встреча перешла в формат настоящей пресс-конференции. Членов Городского ученического парламента интересовало многое - деятельность по снижению наркоугрозы, подготовка к 70-летию Великой Победы, работа по регулированию численности безнадзорных животных, строительство детских садов, сроки окончания ремонта детской поликлиники, реконструкция Городского парка. Школьники не обошли стороной и скользкие улицы, плохое освещение и так и не высаженные ели на Приморской площади.

Александр Абрамов и Ирина Норина ответили на все интересующие ребят вопросы, рассказали о том, что планируется полная замена освещения в ЗАТО, посвятили в планы празднования юбилея Великой Победы, в частности, обрадовали юношей и девушек, что Североморск включен в список городов, в которых силами Министерства обороны РФ пройдут военные парады.

Со своей стороны руководители флотской столицы попросили членов Городского ученического парламента ответить на два вопроса: «Что больше всего понравилось в городе в этом году?» и «На что стоит обратить внимание в будущем?». Вполне ожидаемо, лидерами рейтинга достижений стали новогоднее украшение города и поселков, где были установлены новые елки, открытие кинотеатра, установленные спортивные площадки и уличные тренажеры, залитые катки. О минусах говорили немного, но поступившие предложения вполне возможно лягут в основу новых проектов.

Немало вопросов было задано и начальнику Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск Нине Шаровой. В большинстве своем они касались образовательного процесса. Каждый из них Нина Сергеевна взяла на личный контроль.

Сегодняшняя встреча прошла в теплой, уютной и дружеской атмосфере. Сотрудники Центра здорового питания приготовили для гостей вкусные угощения. Завершилось общение обоюдным вручением новогодних подарков. Встреча понравилась всем участникам, а, значит, она состоится и в будущем году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter