Госветслужба Мурманской области ведет активную разъяснительную работу

19 декабря 2014 в 07:37, Мурманская область
Для проведения разъяснительной работы среди населения и продвижения оказываемых услуг специалисты региональной государственной ветеринарной службы активно используют возможность участия в выставочных проектах, которые реализуются в области.

Учитывая специфику выставок, к участию в них привлекаются высококвалифицированные специалисты различных профилей деятельности – ветеринарные врачи, занимающиеся лечебной деятельностью, и специалисты в области ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животного и растительного происхождения.

В рамках мероприятий владельцам животных предоставляется возможность приобрести новые ветеринарные препараты, получить консультации по наиболее волнующим вопросам.

Так, на недавно прошедшей в Мурманске 14-й межрегиональной выставке-ярмарке – новогоднем базаре «Очарование Севера» был организован сектор с участием сотрудников Мурманской городской ветеринарной лечебницы. За 4 дня выставки более 120 человек обратились к специалистам за консультативной помощью. Владельцев домашних животных интересовали особенности ухода, кормления и вакцинации питомцев, действующий в области порядок регистрации животных, виды услуг, оказываемых Мурманской областной станцией по борьбе с болезнями животных. Живой отклик у граждан нашел обзор современных препаратов, используемых в ветеринарной медицине, более 50 человек получили консультации по применению лекарственных средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter