В "Снежной деревне" готовы установить местный и всероссийский рекорды

19 декабря 2014 в 00:02, Кировск
20 декабря "Снежная деревня" в Кировске примет первых гостей. В этом году ее владелец Владимир Комягин решил заранее не говорить, в какой тематике будут сделаны залы. Интрига была снята 18 декабря, когда в "Снежную деревню" приехала губернатор Марина Ковтун.

- Следующий год объявлен президентом Годом литературы. Поэтому мы решили создать героев разных сказок, - сообщил Владимир Комягин. - Надеемся, что в этом году число туристов вырастет. В прошлый сезон мы приняли рекордное для нас количество людей -30 тысяч человек. Теперь готовы к новому достижению.

Марина Ковтун осмотрела новые залы "Снежной деревни", где мастерами со всей области были сделаны Красная Шапочка, Принцесса на горошине, Кот в сапогах, Муми-тролли и другие. На создание ушло более месяца, все залы пришлось делать из искусственного снега из-за малоснежной зимы.

- В этом году мы решили не строить Ледяной ЗАГС. Но готовимся к проведению фестиваля снежных и ледяных скульптур, где собираемся установить новый рекорд на всю Россию - построить самую высокую скульптуру, - поделился планами Владимир Комягин.

Марина Ковтун оценила темпы развития объекта и сказал, что он показывает, как активно может развиваться туристско-рекреационный кластер «Хибины», в который будет инвестирован 1 миллиард рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter