Отчим-убийца двухлетней девочки из Апатитов 9 лет проведет в колонии строгого режима

18 декабря 2014 в 23:05, Апатиты
21-летний Илья Ерохин вызвал волну гнева жителей Мурманской области тем, что по его вине погибла двухлетняя девочка. Шокирующая история произошла 6 мая этого года.

Молодой человек находился в квартире у своей сожительницы, когда той не было дома. Как он объяснил следователям, девочка слишком громко плакала и мешала ему сидеть за компьютером. Тогда он начала кричать на нее, затем схватил и посадил на дверь, после чего убрал руки, и малышка упала с двухметровой высоты. На этом изверг не остановился, и стал бить ребенка о стол, протащил ее сквозь прутья кроватки. Девочка с тяжелейшими травмами была доставлена в больницу, где умерла в реанимации. До последнего мужчина отрицал свою вину. Даже вызвав скорую помощь, когда он испугался, что девочка не подает признаков жизни, он сообщил, что она сама упала из кроватки.

После проведения серии судмедэкспертиз против Ильи Ерохина было возбуждено уголовное дело.

- Приговором суда Илья Ерохин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего), ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в силу, - сообщает Следственное управление Следственного комитета по Мурманской области.

Суд отказал Ерохину в смягчении приговора и апелляции.

В семье, где случилась трагедия, воспитывались еще две несовершеннолетние девочки, которых после случившегося забрали органы соцопеки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter