В Мурманске хулиганы, пытавшиеся залезть на главную елку, порвали иллюминацию

18 декабря 2014 в 22:44, Мурманск
Варварский поступок совершила в ночь с 17 на 18 декабря группа молодых людей в Мурманске. Не от большого ума несколько парней решили забраться на главную елку на Пяти Углах. Их действия попали на камеру наружного видеонаблюдения.

Высоко забраться молодые люди не смогли, зато спускаясь, зацепили гирлянды и порвали их. Поэтому утром горожане увидели, что иллюминация на главной елке Мурманска горит лишь с одной стороны.

В администрации города прокомментировали хулиганскую выходку.

- Очень часто мне задают вопрос: "Андрей Иванович, а почему мы не живем, как в Рованиеми или в Тромсё?" Наверное, потому, что мы вынуждены нанимать охранные предприятия, чтобы они оберегали новогоднюю иллюминацию. И, как вы думаете, от кого? От горожан! Я хочу обратиться к мурманчанам: красоту, которую стараемся навести к Новому году, мы делаем для вас. Поэтому давайте ее беречь! - сообщил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Рабочие из МАУК "Мурманские городские парки и скверы" пообещали в кратчайшие сроки восстановить иллюминацию.

Несколько лет назад от рук вандалов пострадала елка на улице Беринга. Тогда в нее врезалась машина, которой управлял нетрезвый водитель. После ДТП он вместе с друзьям решил добить дерево и стал рубить его топором. В 2011 году руками горожан были уничтожены ледяные скульптуры в центре Мурманска. Их разломали спустя пару дней после создания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter