В Мурманске полицейские сожгли 94 пакета наркотиков

18 декабря 2014 в 15:18, Мончегорск
В экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области состоялось плановое уничтожение наркотических средств, изъятых из незаконного оборота.

Подобное мероприятие плановое, проводится каждый квартал. Подлежащие уничтожению наркотики проходили в качестве вещественных доказательств по уголовным делам. В этот раз в печь отправились 94 пакета с запрещенным веществом.

Перед процедурой уничтожения в присутствии специальной комиссии, в состав которой входят сотрудники полиции, представители областной администрации и общественности, все свёртки тщательно проверили. Были сопоставлены данные о количестве и составе наркотиков. После этого их сожгли в бочке до полного уничтожения.

Выявление и раскрытие преступлений по линии незаконного оборота наркотиков является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов. За 11 месяцев текущего года сотрудниками полиции в городе Мурманске раскрыто 386 преступлений данной категории. Из незаконного оборота изъято более 7 килограммов запрещённых веществ, из них около 4 килограммов гашиша.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter