В мурмашинской школе прошел урок электробезопасности

18 декабря 2014 в 13:52, Мурмаши
Работники филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Сергей Тишкин и Андрей Дзюба рассказали юным землякам из мурмашинской школы №1 о необходимости проявлять осторожность в обращении с бытовыми электроприборами, не приближаться к оборванным проводам, не пытаться проникнуть на территории подстанций и трансформаторных пунктов. Под занавес урока они вручили детям сувенирную продукцию – блокноты с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни людей.

В помощь педагогам представители молодёжного совета Колэнерго передали администрации школы компакт-диски с записью сценариев уроков электробезопасности, детских книг и фильмов, электронных игр, наглядных пособий и короткометражного ролика на тему профилактики детского электротравматизма.

Проведение разъяснительной работы среди юных северян в Колэнерго считают одной из важнейших задач в деле профилактики случаев электротравматизма и стараются не упускать возможность чаще напоминать о потенциальной опасности, которую таят в себе источники электричества, если игнорировать правила обращения с ними.

Напомним, что в рамках программы мероприятий МРСК Северо-Запада по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц открыто два интернет-портала.

Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 примеров, видеоролики и интерактивные приложения.

Портал для детей выделен на отдельную площадку "Подружись с электричеством" с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.

«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter