Муниципалитеты Мурманской области должны погасить коммунальные долги до конца года

18 декабря 2014 в 12:40, Мурманская область
12 декабря 2014 года под председательством заместителя Губернатора Мурманской области С.В. Губича проведено видеоселекторное совещание с главами администраций муниципальных образований Мурманской области по вопросу погашения и реструктуризации задолженности ресурсоснабжающих организаций Мурманской области.

На селекторном совещании главы администраций муниципальных образований Мурманской области доложили информацию:

1. О величине задолженности учреждений, финансируемых из муниципальных бюджетов за потребленную тепловую и электрическую энергию, водоснабжение и водоотведение с разбивкой по ресурсам.

2. О величине задолженности муниципальных унитарных предприятий, принимаемых мерах по ее снижению.

3. О проводимой на территории муниципального образования претензионно-исковой работе.

По итогам совещания принято решение:

1. Главам администраций муниципальных образований Мурманской области:

1.1. В обязательном порядке погасить имеющуюся задолженность объектов, финансируемых из муниципального бюджета за полученные коммунальные ресурсы перед ресурсрснабжающими организациями Мурманской области до конца т.г.

1.2. В целях снижения дебиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций Мурманской области для усиления взаимодействия организаций, оказывающих коммунальные услуги населению, органов местного самоуправления с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области включить в состав муниципальных межведомственных комиссий по вопросам погашения задолженности за потребленные жилищно-коммунальные услуги представителей структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, с учетом этого внести изменения в регламент работы комиссий.

1.3. Информацию о включении в состав муниципальных комиссий по вопросам погашения задолженности представителей судебных приставов и планы-графики работы комиссий на 2015 год предоставить в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области в срок до 21.01.2015.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter