Отели в Финляндии снижают цены

18 декабря 2014 в 09:09, Мурманская область
До рождественского и новогоднего «переполоха» остаются считаные дни, в Суоми все чаще звучат тревожные нотки – туриндустрия потерпит существенные убытки. По данным финского Центра содействия прогрессу туризму (MEK), в минувшем году посетили страну в новогодние недели 400 000 туристов из России. А нынешний прогноз - на 20 - 30%ниже. По словам директора-распорядителя организации МаРа(MaRa) Тимо Лаппи, если в Лапландии ситуация может сохраниться на прежнем уровне, то в восточной Финляндии (включая приграничный с Россией район) поток снизится на 15 - 20%. «Правда, наша оценка зиждется на анализе предварительно заказанных ночевок в отелях, но не включает арендуемые частные коттеджи».

Приводимые турагентствами цифры хорошо иллюстрируют тот факт, что если в 2013 году под Новый год было введено для российских туристов 27 дополнительных и заказных (чартерных) железнодорожных составов, то нынче их будет всего 15. Иными словами, как следует из заголовков газет: «Минус 100 000 россиян. Что дальше?»

Чтобы покрыть возможные убытки, многие отели в стране объявляют на конец декабря - начало января существенные - до 25% - скидки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter