Кабинет оборудован современными электронными стендами

26 октября 2005 в 12:23, Ковдор
С начала учебного года в ковдорской общеобразовательной школе № 11 начал функционировать специализированный, оснащённый современным оборудованием, «ЕвроХим-класс». Его преподнесли в подарок школьникам к новому учебному году Ковдорский ГОК и МХК «ЕвроХим». Проект стал продолжением сотрудничества между компанией и ОАО «Ковдорский ГОК» с районным отделом образования, ранее закрепленного соглашением о социально-экономическом партнерстве. На его осуществление был выделен 1 миллион рублей.
В отремонтированном по евростандартам помещении разместилась новая мебель. Кабинет оборудован современными электронными стендами, на которых при помощи пульта дистанционного управления можно не только управлять таблицей Менделеева, но и высчитывать параметры химических элементов. Появились в аудитории три современных компьютера, телевизор, видеоаппаратура и мультимедийный проектор. А также плазменная панель, позволяющая демонстрировать документальные и учебные фильмы.
Руководство Ковдорского ГОКа взяло обязательство - регулярно проводить лекции о предприятии для учащихся, организовывать экскурсии на производственные переделы комбината. В октябре старшеклассники побывали в карьере рудника «Железный», посетили цех технологического транспорта, в минералогической группе лаборатории обогащения, познакомились с образцами породы и минералов, добываемых на территории Кольского полуострова.
Большинство школьников ни разу не бывали на промышленной площадке Ковдорского ГОКа, и всё увиденное произвело на них огромное впечатление.
Руководители школы и Ковдорского ГОКа надеются, что совместное сотрудничество позволит привить молодому поколению интерес к родному предприятию. Регулярные экскурсии на производство будут способствовать молодым людям в выборе дальнейшей профессии. А с появлением в образовательном учреждении «ЕвроХим-класса», тяга к познанию химии у учащихся школы значительно возрастёт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter