В Мурманске прошло первенство города по спортивной гимнастике

17 декабря 2014 в 13:34, Мурманск
13-14 декабря в ДЮСШ № 1 прошло открытое первенство города Мурманска по спортивной гимнастике памяти Валентины Петровской, первого мастера спорта СССР в Мурманске по спортивной гимнастике.

На протяжении многих лет Петровская входила в состав сборной команды «Спартака» и России. Выступала на первенстве СССР. Турнир памяти замечательного тренера проводится с декабря 2005 года.

Всего в соревнованиях приняли участие более 50-ти человек. Мужская часть программы была полностью представлена мурманчанами. А вот в гости к девушкам прибыли гимнастки из Архангельска и Надвоиц (Карелия). Правда, в соревнованиях по программе мастеров спорта все медали остались в Мурманске. Первой стала Анна Березина, серебро у Елены Цымляковой, а третье место заняла Виктория Пудова.

Зато у кандидаток в мастера спорта развернулась настоящее сражение за место на пьедестале. В первый день соревнований Полина Звягина из Архангельска столкнулась с серьезным сопротивлением со стороны мурманчанки Анны Ляминой. Последняя даже лидировала перед четвертым видом программы – бревном, но удержать первое место не смогла. Собраться на второй день у Ани, видимо, не получилось, и Звягина уверенно выиграла. В итоге, Анна заняла только третье место. На втором ее подруга по команде Яна Митрофанова.

Среди кандидатов в мастера победил Артур Левин в острой борьбе с Виктором Розенбергом. Конкурентов на финише разделило всего 0,5 балла.