В Кандалакше прошла акция «Письмо водителю»

17 декабря 2014 в 11:02, Кандалакша
По инициативе сотрудников МО МВД России «Кандалакшский» в городе была организована профилактическая акция “Письмо водителю”. Ее цель заключалась в дополнительном привлечении внимания водителей транспортных средств к проблемам детского дорожного травматизма, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в воспитании у самих юных пешеходов чувства осторожности и ответственности при нахождении на дороге.

Полицейские проводили акцию среди школьников начальных классов школ города. Им помогали юные инспекторы дорожно-патрульной службы. Именно по сигналам ребят водители автомобилей останавливали свои машины. Дети вручали им особые памятки о повышенном внимании к юным пешеходам и письма с пожеланиями быть осторожнее в пути, соблюдать все правила дорожного движения, не допускать аварий.

Всего было вручено около 70 писем и памяток. Автомобилисты благодарили ребят и обещали быть бдительнее за рулем.

Польза от подобных профилактических мероприятий несомненна. В игровой форме и школьникам легче приобщаться к правильному поведению на дороге, и автомобилистам полезно лишний раз вспомнить о том, что в дороге надо быть максимально собранными и внимательными. Возможно, полученные из рук детей незатейливые письменные обращения и устные просьбы окажут на автолюбителей воздействие более сильное, чем взыскания и штрафы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter