Более 13 тысяч жителей Апатитско-Кировского района не заплатили налоги

17 декабря 2014 в 08:58, Апатиты
Конец года - это то время, когда все стремятся подвести итоги уходящего года, избавится от накопившихся долгов и составить планы на будущее. В честь этого, специалисты Межрайонной ИФНС России по Мурманской области решили ознаменовать последний месяц 2014 года акцией "В Новый год - без налоговых долгов!" и помочь гражданам удостовериться в отсутствии у себя задолженности по налогам.

К тому же, несмотря на то, что срок уплаты имущественных налогов за 2013 год истек 5 ноября 2014 года, по данным налоговиков более 13 тысяч жителей Апатитско-Кировского района задолжали в бюджет около 17 млн. рублей.

В настоящий момент в адрес должников уже направлены требования об уплате появившегося долга, а к тем гражданам, кто его не исполнит, в новом 2015 году будут предприниматься более жесткие меры - принудительное взыскание долгов в судебном порядке.

Вместе с тем, наличие задолженности по налогам может также стать неприятным сюрпризом при выезде за границу. Поэтому, чтобы встреча Нового года за рубежом стала сбывшейся мечтой, стоит заранее уточнить - все ли налоги у Вас уплачены.

В случае, если по каким-либо причинам налогоплательщик не получил налоговое уведомление по почте, квитанции на оплату можно взять в налоговой инспекции по месту жительства. Также состояние своих расчетов с бюджетом по имущественным налогам можно быстро и просто проконтролировать с помощью самого популярного электронного сервиса ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», пользователей которого в Апатитах и Кировске уже насчитывается более 8,7 тысяч граждан.

Получить подробные консультации по уплате имущественных налогов можно по телефонам в г. Апатиты: +7 (81555) 2-03-07, +7 (81555) 6-44-14.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter