В Мурманске двое соседей по квартире устроили разборки с лопатой и ножом

17 декабря 2014 в 08:18, Мурманск
В полицию по линии «02» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемный в покой из квартиры дома по улице Полярные Зори доставлен мужчина с телесными повреждениями в виде проникающего ранения брюшной полости.

Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, в ходе поквартирного обхода опросили жильцов дома и возможных свидетелей произошедшего. В результате ими был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 46-летний мурманчанин, проживающий в одной коммунальной квартире с потерпевшим.

Как выяснилось, накануне соседи поссорились. Конфликт перерос в драку, в ходе которой потерпевший взял из кладовки лопату и пытался нанести удар своему обидчику. Пытаясь противостоять нападавшему, подозреваемый схватил кухонный нож и в ответ нанес им удар соседу в живот.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны возбуждено уголовное дело по статье 114 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter