В Североморске одаренным детям вручили стипендии и премии

17 декабря 2014 в 07:37, Североморск
Сегодня в Доме детского творчества им.Саши Ковалева состоялась торжественная церемония вручения премий и стипендий муниципального образования ЗАТО г.Североморск одаренным детям в области образования.

- Вот уже 17 лет мы вручаем эти награды самым одаренным детям, - отметила Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина. - Сегодняшняя торжественная церемония - это, с одной стороны, красивое завершение большого и трудного пути, а с другой - первая ступень в достижении всех ваших целей. Желаю вам, чтобы и в дальнейшем в вашей жизни было как можно больше красивых праздников, которые бы вас вдохновляли!

В этом году в соответствии с постановлением администрации ЗАТО г.Североморск были учреждены 2 стипендии в размере 1 000 рублей с ежемесячной выплатой в течение 2014/2015 учебного года одаренным студентам вузов - выпускникам североморских образовательных организаций, нуждающимся в социальной поддержке. 28 стипендий в размере 800 рублей с ежемесячной выплатой в течение 2014/2015 учебного года и 17 единовременных премий в размере 1 000 рублей по итогам 2013/2014 учебного года одаренным детям, из числа обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций, победителям предметных олимпиад, научных конференций, конкурсов, выставок, спортивных и технических турниров, соревнований и выставок муниципального, регионального и всероссийского уровней.

- В этом зале действительно находятся лучшие из лучших, - подчеркнул Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов. - Те ребята, которые своим трудом прославляют не только себя, но и свой город. Очень горжусь Североморском, который подарил нашей стране огромное количество талантливых и одаренных детей и в этом заслуга не только самих учащихся, но и их родителей и, конечно, педагогов.

Заслуженные награды из рук Александра Абрамова и Ирины Нориной сегодня получили воспитанники Дома детского творчества им.Саши Ковалева, Станции юных техников, Детского морского центра им.Пикуля, детско-юношеских спортивных школ № 1, 3 и 4, учащиеся школ № 1, 4, 10, 11 и гимназии № 1. Педагогам были вручены букеты цветов.

По доброй традиции имена премиантов и стипендиатов были внесены в Книгу-летопись, новую страницу которой подписали руководители флотской столицы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter