Мурманская обветлаборатория к новому году получила обновленное здание и современное лабораторное оборудование

16 декабря 2014 в 14:38, Мурманск
В декабре 2014 года в ГОБВУ «Мурманская областная ветеринарная лаборатория» завершены ремонтные работы на общую сумму более 6,6 миллионов рублей.

Отремонтированы служебные помещения и здание административного корпуса, а так же выполнены работы по ремонту кровли, произведен ремонт систем водоснабжения и канализации, замена шкафов под газовые баллоны, произведена модернизация ограждений, частично отремонтированы вентиляционные шахты с установкой новых вентиляторов, смонтированы современные ролл-ворота в гараже, проведен ремонт электрощитов главного корпуса, произведена замена 5 окон на современные стеклопакеты.

За период проведения работ было полностью восстановлено кровельное покрытие зданий площадью 760 м2, произведен ремонт внутренних помещений общей площадью 640 м2. Также было выполнено обновление всего фасада главного корпуса на общей площади 460 м2. Протяженность заменённых труб составила более 80 метров.

Всего оборудовано пять вентиляционных шахт и установлено новое вентиляционное оборудование.

Текущие ремонты проходились в рамках целевых субсидий по программе осуществления текущих ремонтов объектов недвижимости в 2014 году.

К выполнению подрядных работ было на конкурсной основе привлечено 5 строительных организаций, которые в полном объеме и в срок выполнили все договорные обязательства.

В диагностических лабораториях большое значение придаётся точности подготовки материала на всех этапах исследований. Поэтому современная индустрия современного лабораторного оборудования предлагает разнообразные приборы способствующие достижению максимального соответствия стандартам.

ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория» в конце 2014 года введено в эксплуатацию современное лабораторное оборудование, которое позволит повысить качество проводимых исследований.

В частности, в рамках реализации ведомственной целевой программы по противоэпизоотическим мероприятиям в текущем году были приобретены микровизор ЛОМО М-103 (пр-во Россия), термостат с охлаждением Sanyo/Panasonic MIR-154 (пр-во Япония), РН-метр HANNA H1 (пр-во Германия), микроволновая система разложения CEM МАРС-6 (пр-во США).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter