В МГТУ дистанционно проходят переподготовку архангельские моряки

16 декабря 2014 в 14:29, Мурманск
16 декабря на факультете повышения квалификации командных кадров флота Морской академии МГТУ начались занятия у членов экипажей морских судов, приписанных к порту Архангельск.

Такие занятия стали возможны благодаря использованию дистанционных образовательных технологий. Техническую поддержку мероприятия и оборудование Polycom предоставляет Управление информатизации в студии видеоконференцсвязи МГТУ.

– Мы впервые в качестве эксперимента проводим подобную подготовку членов экипажей морских судов с использованием дистанционных технологий, – говорит начальник факультета повышения квалификации командных кадров флота МГТУ Сергей Карташов. – Обучение проводится в соответствии с программами, утвержденными Росморречфлотом.

Переподготовку пройдут 10 архангелогородцев из числа командного состава флота. В частности, они прослушают курсы по Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов "MARPOL", морскому праву, контролю судов государством порта, Международному кодексу по управлению безопасностью.

Сегодня перед слушателями с лекцией выступит старший государственный инспектор отдела по контролю судов Администрации морского порта Мурманск Юрий Глуханин. В это время в Архангельском морском рыбопромышленном техникуме в аудитории присутствует представитель администрации морского порта Архангельск, заместитель председателя морской квалификационной комиссии Валерий Большаков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter